Jo
Jonni

Постройка второго этажа на колоннах

Это вообще возможно? и, что обойдется легче/дешевле : постройка на колоннах или же укрепление существующего фундамента (при условии того, что дому уже лет 60)
и.. . если кто может то дайте ссылки на фото того, как выглядит второй этаж построенный на колоннах) )
Зарание спасибо 🙂

Александр

Постройте РЯДОМ дом на колоннах, как Вы будете укреплять фундамент, Вам же придется дом разбирать? Дешевле построить рядом новый-газоблок, блоки YTONG

Александр Новиков

Сделайте из бруса каркасный второй этаж, будет легкий, и колонн и фунд. усилять не надо....

Юля Лойе

Можно. Это проектрировщики делают.

Ooo Ooo

а что за дом дерево или нет вобще поставить калонны вещь не дешовая но дешевле и проще чем укреплять существующий фундамент и стена вобще надо 8 калонна подушках калонны прилегают плотно к существующему зданию на них ригеля и стены
а воюбще 2 етаж получится чюти шире первоо но вполне нормальная затея

Татьяна Николаева

Сейчас в Москве, между Большой Пироговской и Погодинской улицами, здание больницы 1950х годов постройки так надстраивают: понаставили вокруг стальных колонн, и надстраиваемые этажи будут покоиться на них, не нагружая старое здание. Вот снимок этой стройки на ранних этапах - колонн еще нет: http://s019.radikal.ru/i626/1205/87/5ab6be2a8dac.jpg. Более актуалього снимка я в Интернете не нашел.