Валерия Рыбка

Одним из признаков тоталитарного режима является

Выберите один ответ:
Опора на традиционные институты общества
Полный контроль власти над обществом
Частичная цензура

Дмитрий Харитонов

Полный контроль власти над обществом

Александра Москвина

Систему тоталитаризма отличают следующие основные признаки:

официальная идеология, которую обязаны поддерживать все граждане; при этом все стороны жизни общества подчинены идеологии;
тотальный полицейский контроль за всем обществом с целью выявить «врагов народа» ;
отношения в обществе основаны на принципе «разрешено только то, что признано органами власти, все остальное запрещено» ;
партийный контроль за средствами массовой информации; жесткая цензура любой информации;
бюрократическое управление всеми сторонами жизни общества.

При тоталитаризме стирается грань между государством и обществом, поскольку все находится под контролем и регламентируется. Сфера частной жизни человека чрезвычайно узка.

Наталья Артёмова

порядок в стране!

Евгений Никитин

2 вариант. Есть авторитаризм, есть тоталитаризм, есть диктатура. И это разные вещи.

Anton V. Merkulov

Полный контроль власти над обществом