Ок
Оксана

Где сейчас идут войны? В каких странах?

Ju
Justinas

В африке. Там постоянные зарубы, межплеменные, межгосударственные, повстанцы-нигры и прочие радости. О них даже в википедии не пишут, настолько это стало привычным для всех что значимости нет.

Александр

бывшая Югославия. всё никак не примирятся, им не дадут это сделать.
Молдавия. тут примирится не дают российские миротворцы.
Кавказ - ну это понятно. тут и Чечня и Осетия, и Армения с Азербайджаном.
Ливия, Тунис, Египет - ещё не остыли. Сирия - свежачок.
Израиль воюет со всеми соседями всегда.
Ирак, Афганистан - ну это тоже понятно.. .
другие страны в Африке - им тоже мешают помирится.
Потому что некоторым особям нужна война, они зарабатывают на войне, им не нужна победа. вот они и делают соответсвующие меры, чтоб война не прекращалась.

Да
Дарья

На Северном Кавказе!

Фаррахов

Сирии, Мали и возможно в некоторых африканских странах племена делат государства

На
Надежда

с народом и властью -------------------всюды

Ks

Война Афганистана (2001)- терроризм VS Афганистан и союзники
Конфликт в Магрибе (2002)- Евросоюз и союзники VS Аль-Кайда
Вазиристанская война (2003)- США и Пакистан VS талибан и союзники
Мексиканская нарко-война (2006)- Мексика VS Вооружённые формирования наркоторговцев Мексики
Самолийская война (2006) - Сомали и союзники VS Аль-Кайда и союзники
Конфликт между кочевыми племенами Судана (2009) - Кочевые племена Судана
Борьба с терроризмом на Северном Кавказе после Второй Чеченской войны (2009)- Россия VS Арабские наёмники в Чечне
И это только те которые идут до сих пор начиная с 2000 года, так список само собой больше.