АБ
Анна Бондаренко

Как уговорить бабушку подарить квартиру?

Бабушке моего мужа по наследству осталась однокомнатная квартира. Она собирается отдать ее своему внуку (моему мужу) . Но переоформлять документы на него не хочет (мол, так живите) . Мы выплачиваем бешеную ипотеку за однокомнатную, которую купили в другом городе (раньше жили там) . Из-за этой ипотеки нам пришлось оставить с моими родителями двоих детей, собаку и кошку, и переехать в другой город на заработки (видим детей только в выходные и отпуска) . Подскажите, как бы Вы поступили на нашем месте? Как уговорить бабулю подарить мужу квартиру? Мы представляем себе такой вариант: продать обе квартиры, отдать ипотеку и купить двушку .Тогда мы сможем нормально жить с детьми. Жить вшестером в однушке всю жизнь нереально (квартира 25 метров).

СИ
Серебряков Илья

Как легко делиться чужое имущество! Свое наживите, потом будете дарить всем подряд. Да бабуля спокойно могла сдавать эту квартиру и иметь к доход к пенсии, а она вам ее уступила пожить! Неблагодарные.

ЧЮ
Чукалин Юрий

Напомните что по закону, внук наследником является только после ее сына, сестры и прочих родственников... так что в случае ее смерти квартиру он увидит как и свои уши.

ЯГ
Яна Голдинська

Дайте бабушке спокойно умереть в своей квартире. , это её квартира и её дело как с ней поступить. Если бы ко мне кто-то подошёл с подобной просьбой - назло завещал бы всё государству.

АР
Алена Рыжнёва

Горячим утюгом можно попробовать.

СД
Светлана Дрогалина

Ипотечную квартиру продать нельзя, пока не выплатите за неё. А бабушка видимо подстраховывается, а то подарит а сама на улице окажется, мало ли что, она ведь пенсионерка и ей деньги не лишние, может продать захочет.

AO
Anastasiya Omarova

Пусть ваш муж поговорит с ней. Прикинется сильно замученным. Может, получится.

Артем Бoчков
Артем Бoчков

Я вот только не пойму-вы продадите бабушкину квартиру, свою ипотечную, купите двушку, съедите туда, а бабушку то куда денете? Все, на улицу? Если с собой, то тоже не пойму, еще хуже будет, чем сейчас.

АШ
Анна Шестакова

А Вы попробуйте убедить бабушку в том, что жизнь так скоротечна, и скоро ей ничего не будет нужно. Может стоит задуматься о более ценных душевных вещах?

ВК
Влад Кравченко

а в чем проблема? все равно же вам отдает квартиру! она просто перестраховывается на всякий случай

Aleksey Alex
Aleksey Alex

Пусть муж всё это бабушке и расскажет.

Ирина
Ирина

Покупаете ящик водки идете к бабушке, поите 2 недели, а дальше в алкогольном угаре она не тока эту подпишет, а еще и свою подарит....

Ксения Сафрыгина
Ксения Сафрыгина

А разве бабушка не может оформить завещание? Это вы хотите объединить квартиры, а бабуля согласна на такое?

Сюлейман
Сюлейман

Ну это Вам лучше знать.

ЕБ
Елена Беляева

Вам написали - "Ипотечную квартиру продать нельзя, пока не выплатите за неё ". А бабушка хочет, чтобы внуку досталась, на всякий случай боится. При оформлении в собственность ( если будет съезд кв-р ) оформить долю собственности на бабушку ( или же - часть кв- ры на внука ) - сказать ей об этом - для юридического оформления такой сделки проконсультируйтесь в юрид. конторе.

Похожие вопросы
для того чтобы подарить квартиру жене, что следует сделать? Квартира на мне
мне были подарены деньги. Я на них купил квартиру. Считается ли купленная квартира подаренной?
бабушка подарила квартиру, могут ли родственники у меня ее отсудить?
Как уговорить бабушку??
Бабушка хочет подарить мне дачу
Что можно подарить бабушке?
Внуку бабушка подарила квартиру по средствам дарственной, он является собственником этой квартиры.
Бабушка подарила квартиру!
как уговорить бабушку купить планшет как уговорить бабушку купить планшет
бабушка хочет подарить внуку квартиру