Анна Бондаренко

Как уговорить бабушку подарить квартиру?

Бабушке моего мужа по наследству осталась однокомнатная квартира. Она собирается отдать ее своему внуку (моему мужу) . Но переоформлять документы на него не хочет (мол, так живите) . Мы выплачиваем бешеную ипотеку за однокомнатную, которую купили в другом городе (раньше жили там) . Из-за этой ипотеки нам пришлось оставить с моими родителями двоих детей, собаку и кошку, и переехать в другой город на заработки (видим детей только в выходные и отпуска) . Подскажите, как бы Вы поступили на нашем месте? Как уговорить бабулю подарить мужу квартиру? Мы представляем себе такой вариант: продать обе квартиры, отдать ипотеку и купить двушку .Тогда мы сможем нормально жить с детьми. Жить вшестером в однушке всю жизнь нереально (квартира 25 метров).

Серебряков Илья

Как легко делиться чужое имущество! Свое наживите, потом будете дарить всем подряд. Да бабуля спокойно могла сдавать эту квартиру и иметь к доход к пенсии, а она вам ее уступила пожить! Неблагодарные.

Чукалин Юрий

Напомните что по закону, внук наследником является только после ее сына, сестры и прочих родственников... так что в случае ее смерти квартиру он увидит как и свои уши.

Яна Голдинська

Дайте бабушке спокойно умереть в своей квартире. , это её квартира и её дело как с ней поступить. Если бы ко мне кто-то подошёл с подобной просьбой - назло завещал бы всё государству.

Алена Рыжнёва

Горячим утюгом можно попробовать.

Светлана Дрогалина

Ипотечную квартиру продать нельзя, пока не выплатите за неё. А бабушка видимо подстраховывается, а то подарит а сама на улице окажется, мало ли что, она ведь пенсионерка и ей деньги не лишние, может продать захочет.

Anastasiya Omarova

Пусть ваш муж поговорит с ней. Прикинется сильно замученным. Может, получится.

Артем Бoчков

Я вот только не пойму-вы продадите бабушкину квартиру, свою ипотечную, купите двушку, съедите туда, а бабушку то куда денете? Все, на улицу? Если с собой, то тоже не пойму, еще хуже будет, чем сейчас.

Анна Шестакова

А Вы попробуйте убедить бабушку в том, что жизнь так скоротечна, и скоро ей ничего не будет нужно. Может стоит задуматься о более ценных душевных вещах?

Влад Кравченко

а в чем проблема? все равно же вам отдает квартиру! она просто перестраховывается на всякий случай

Aleksey Alex

Пусть муж всё это бабушке и расскажет.

Ирина

Покупаете ящик водки идете к бабушке, поите 2 недели, а дальше в алкогольном угаре она не тока эту подпишет, а еще и свою подарит....

Ксения Сафрыгина

А разве бабушка не может оформить завещание? Это вы хотите объединить квартиры, а бабуля согласна на такое?

Сюлейман

Ну это Вам лучше знать.

Елена Беляева

Вам написали - "Ипотечную квартиру продать нельзя, пока не выплатите за неё ". А бабушка хочет, чтобы внуку досталась, на всякий случай боится. При оформлении в собственность ( если будет съезд кв-р ) оформить долю собственности на бабушку ( или же - часть кв- ры на внука ) - сказать ей об этом - для юридического оформления такой сделки проконсультируйтесь в юрид. конторе.