Ольга Шепеленко

кто изображон на этой иконе

Александр Тишков

Думаю что скорее всего это образ или святителя Игнатия Брянчанинова. или что более вероятно святителя Феофана Затворника

Святитель митрополит Филарет всегда изображается в белом клобуке, а не в черном. Черный клобук носят простые епископы. Из причисленных к лику святых людей служивших в епископском сане портретное сходство есть только со святителем Игнатием Брянчаниновым. и святителем Феофаном

Прижизненный портрет святителя Игнатия Брянчанинова

Иконографические изображения святителя Игнатия:

----

Икона святителя Феофана затворника

Портрет Святителя Феофана затворника

Екатерина Федорова

Зачем столько икон православию? Это же идольство в явном виде

Вячеслав Смагин

На Святителя Филарета похож.

Дмитрий Хрюстов

Похож на мужика бородатого. Без одеяния не определишь.

Марина Аникина

Не праославие, витраж с портретами родичей.

Ж*
Женя **

я тоже думаю---филарет