Ольга Иванова

Про выброшенные иконы.

В доме моей свекрови кто-то переезжал и новые жильцы выкинули целый мешок икон, оставшийся от прежних. Сначала хотела себе оставить, но потом отнесла в церковь. Батюшка сказал, что так правильно. Что он эти иконы людям раздаст. А свекровь после этого заболела и батюшка сказал, что это из-за чужих икон. Типа того, как крест чужой подбирают. Прав ли батюшка?

Инга Левицкая

ДОБРОДЕТЕЛЬ — одно из трёх качеств Природы. Под её влиянием приобретаются знание, счастье, чистота, владение своими чувствами, спокойствие, смирение и сдержанность.

ИСТИНА — правда, подлинность; т. е. то, что верно, точно, справедливо.
Для безошибочного определения истины необходимо правильно пользоваться тремя основами: мнением знающего (компетентного) человека, мнением предков (Ведами) и личным опытом, — которые должны приводиться к одному знаменателю.

Юлия Гененрайх

Мутотень какая-то. Батюшка выходит каким-то идолопоклонником, а не христианским священником.

Ольга

Это точно Батюшка сказал? Может, какая-нибудь Бабушка?

Иван

Не верю что батюшка такое сказал, может это какой-то псевдоправославный, сейчас их много развелось.

L Listiniya

ну сколько суеверий в этой религии.. . не будьте такими внушаемыми - именно внушаемость делает вас подверженными сглазу, влиянию "темных" сил, болезням (в том числе инфекциям) , несчастным случаям и тому подобному. Если человек совершенно уверен, что с ним ничего не может случиться -ничего и не произойдет. но если Вы подсознательно ожидаете вреда и соглашаетесь с тем, что вы этого "достойны" из-за какой-то причины, то будет с вами по "вере вашей". Короче, злой шаман ваш батюшка, который вами манипулирует. имхо

Оксана Лукашова

Есть такая примета у православных, что нельзя брать чужие иконы и тем более оставленные.

Давит Кагзванцян

Нет .Не прав. Бог запрещает иконы. И по этому их надо было сжечь. Исход. глава 20 стихи 4-6:"4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "

Януська

Вы не правы, потому что не к батюшке за более подробным разъяснением своего недоумения пришли, а к нам - несведущим в таких вот вопросах людям, обратились (как будто мы для Вас более авторитетны, чем священник) .
Это плохо!
Обратитесь, пожалуйста, вновь к тому священнику, который (вроде как) сказал, что свекровь якобы из-за чужих икон заболела. Думаю, всё прояснится, если Вы расскажете ему о своём недоумении.
Бывает, не расслышишь как следует, что говорит священник - и такого напридумываешь, чего на самом-то деле он сказать никак не мог! А потом поговоришь об этом с батюшкой - глядишь, всё и проясняется.. . )
Чего только в жизни не бывает!

Дмитрий Костюченко

Прав. ! Пусть свекровь выздоравливает!

Алёна

Не слушайте сектантов. С иконами правильно поступили. А то, что якобы, батюшка сказал, в отношении свекрови, вызывает сомнение. Не мог православный священник такое сказать. Это "бабьи басни", как говорил апостол Павел.

В*
Виктория ***

Как он может быть прав, если сам раздаёт вредные иконы.
Типичный двуличный карьерист и мошенник (или правильней - вредитель?)

Оксана Лысенко

надо было продать а деньги раздать

Саша Бурдин

Вот видишь какой справедливый бог... Ты выброшенные кем то иконы в церковь отнесла а он твоей свекрови болезнь послал. Наверное свекруха ещё та стерва, да?

Дмитрий Левандовский

Шубка тоже с мусорки?

Андрей

бред. как какие то каракули нарисованные обычным человеком могут к чему то привести? а свекровь скорее всего каждый год болеет как и многие люди. но канееешно нужно связать это только с иконами и ни с чем больше. переезд, нервотрёпка, усталость, и всё такое точно роли не играют.

Татьяна Туманина

Вам действительно необходимо разобраться с самим священником. И больше не ходить в этот храм.
К чему вам все эти "заморочки"?
Вам Истина нужна. А Истина - во Христе Иисусе.

Найдите церковь, где изучают Писание, где активно действует Святой Дух.

А верить в то, что вам скажут люди, или даже священник - глупо.
Бог всё знает и всё решает. Не лучше-ли познать Его Самого?

Алексей Жуков

сие суеверие-грех против Бога...

Коста Карасев

Читайте Библию и размышляйте. Вам принимать решение, Вам и отвечать за него перед Богом.

Второзаконие 7:25,26 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.