Религия, вера

В гневе выбросила икону в мусоропровод. Мне не будет прощения?

...да не гнев это...
Антонина Чабан
Лучший ответ
О, это радует!! К вам возвращается разум!!! :))
Будет. Только не здесь и не сейчас, а там и потом.
В совдепии Флаги, портреты Ленина были святыми. В один день все выкинули, кто сейчас помнит. Так и тут . Давно все знают чушня вся эта атрибутика церковная.
Валерий Павлов
в девятом самом страшном круге ада ...вам местечко обеспечат
Икона - это своеобразный фильтр.
N A
Будет, но епитимия тоже будет.
Андрей Ильиных
Время придёт- узнаете.
Валентин Кан
Икона тебя обидела?
Не парьтесь и забудьте. Богу насрать на иконы.
посмотри будешь ли ты умничать когда наказание приидет за это кощунство.
Все будет по-справедливости... но чем виновата икона что вы ее выбросили?
икона-это дело рук человека и к истинному Богу не имеет никакого отношения
Неля Агаркова
Неужели на Бога гневалась?
Хабир Сляучин
Нурым Керимбаев На тех, кто о нем много говорит.
Надо батюшку позвать, освятить мусоропровод.
Я не могу ответить за Него но вы должны непременно покаяться. Это я точно знаю.
и наказания за это тоже не будет!
Гарик -013
Сергей Рязаенцев Выбросить икону означает гневаться на Бога. И думаю, что здесь не при чем верите ли в иконы или нет.
Если маленькая - будет, если мусоропровод забьется - то будете прокляты ТСЖ во веки веков)))
Исповедуетесь в православной церкви думаю Бог простит.
Ирина Казакова
Чем же икона могла провиниться
Meyirban Tashov
Ну выкинули и ладно. Когда какая то вещь становится ненужной и вы её выкидываете, вы же панику на РВ не поднимаете? - ОЙ, Я ВЫКИНУЛА СТАРЫЙ НОСОК ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ БУДЕТ? Человеку не запрещено ценности менять. Как духовные так и материальные.
Купил машину, а в ней иконок по наклеено, оторвал всё и выкинул.. пока живой.. :D
Новинка 2012 Maximiliano Аналогично, и не раз!
Прощение? Наказания не будет, только икона причём, если психуешь?
Вы своим поступком порадовали Бога, так как он не одобряет поклонение ему через идолов. Например, самого Бога нарисовать невозможно, потому что в 1 иоанна сказано, что Бога никто и никогда не видел.. (4 глава 12 стих).
Есть 10 заповедей и одна из них гласит: "не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу и в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог-Бог требующий исключительной преданности... ''
А еще, может быть вы удивитесь, но иконы придуманы людьми и они не могут помогать людям. В псалтыре 113 главе об этом сказано так: " их идолы-серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, есть у них глаза, но они не видят, есть у них уши, но они не слышат, есть у них руки, но они не осязают, есть у них ноги, но они не ходят... ''
Например, когда происходит пожар, то кто кого спасает: икона человека или человек
выносит из пожара икону?
Лезьте в мусоропровод искать икону, у вас мало времени...
Наказание будет когда вы тот свет уйдете! Очень суровое)
Р*
Руслан ***
Добрый день! Очень плохо так обращаться с иконами. Исповедуйтесь.