Религия, вера

Христианам. Если вы выбросите из дома иконы и закопаете мощи, они вас накажут?

Нет. Пророк Исаия говорил: «Поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды» (Исаия 46:7). Иконы и мощи остаются безжизненными, как бы ревностно им ни поклонялись те, кто полагается на них.
Иван Климпуш
Лучший ответ
У меня и нет дома ни икон, ни мощей.
Любовь Питомиц
Так и сделали...
Юлия Маленкова
я христианка, но у меня нет никаких икон и мощей. вы о чем?
Zhakanova Nazerke
Александра Турченко Даже если их нет у вас дома, в церкви вы им поклоняетесь, просите о помощи?
Не обобщайте, не все христиане поклоняются иконам и мощам.
Александра Турченко А у иудеев есть такая традиция?
Валерий Давиташвили Да но почитают трупов
Хуй я выброшу иконы, а мощи не держу, кроме парочки трупов в подвале)))))) Я на них выращиваю насекомых для китайцев))
Айнур Галеев
Валерий Давиташвили В иконы дротики кидаешь, маладца, мишени классные
ну христиане этого не сделают. А бывшие христиане выбрасывают и живут спокойно.
Кто накажет? Дерево, кости и краска? Псалом 113:12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 ПОДОБНЫ ИМ да будут делающие их и все, НАДЕЮЩИЕСЯ на них.
Они не накажут а вот правительство может, по статье "разжигание межрелегиозных конфликтов", классная еврейская отмазка.
И иконы и Коран выбрасывайте, как ненужное и ложное предмет...
Maksim Zubin
Покайся!
Ангел .