Ритатуля

Ящук заключил в 14.02.1992 г. контракт о прохождении военной службе в чине лейтенанта. Спустя шесть лет в 1998 г. он был

Ящук заключил в 14.02.1992 г. контракт о прохождении военной службе в чине лейтенанта. Спустя шесть лет в 1998 г. он был направлен в служебную командировку в Чечню. В ходе проведения боевой операции Ящуком было получено серьезное ранение. После выхода из больницы Ящук обратился с заявлением о его увольнении со службы по состоянию здоровья. А так как кроме помещения в закрытом военном городке у Ящука не было иного жилья он потребовал предоставление ему субсидии на приобретение жилья в другом городе поближе к своим родителям. В штабе округа в заявлении Ящука о предоставлении субсидии было отказано, ему объяснили что он не попадает в категорию военнослужащих имеющих право на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья.
Какие военнослужащие имеют право на получение субсидии на приобретение (строительство) жилого помещения. Прав ли в этой ситуации штаб округа?

Атёнак

Сейчас уже 2013 год, поздновато обратились.

Анастасия Авдеева

А товарищь Ящук встал на очередь на квартиру как ветеран бд до 2005 года. Если нет, то на общих основаниях.