Да
Даша

если у тебя преступление небольшой тяжести и условно и снова совершил прест-е небольшой тяжести это ведь не считается ре

рецидивом?

Юлия Изюмникова

Нет. Статья 18 УК - при признании рецидива не учитываются - судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора (если в последующем не отменено) .

Анатолий Попчин

Считается. Условное отменят и назначат наказание по 2 делам

Дима Павлов

по совокупности срок дадут...

Лев Слонимский

Небольшой тяжести не считается

Дмитрий Ионов

теперь сложат и вкатят реальный срок.

Дмитрий Малюков

Условный срок превратится в безусловный, да еще просуммируется с новым по приговору

Салават Буляков

Назначат наказание по совокупности приговоров на основании ст. 79 ч. 7, 70 УК РФ и уже реальное, а не условное.