Serguei Takmakov

какова ответственность за сокрытие преступника, совершившего преступление средней тяжести?

Павел Шерстнёв

Это сокрытие ещё надо доказать.

Джордж Маврин

Соучастник преступления
Статья 33. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
5. Пособником признается
лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия
совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые
преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть
такие предметы.