Елена Степанова

Китайский скутер 150куб.

Какое масло лить в 150 кубовый китайский скутер? (сейчас заливаю MANNOL полусинтетику) .
Максимальная скорость 100 км/ч при 7тыс. оборотов (обороты больше не увеличиваются) Замена коммутатора поможет?
Перед зимой заводил скутер кикстартером (накрылся аккумулятор и не хотел покупать новый перед зимой) . В итоге теперь ножка туго ходит и не заводится киком. Назад так же возвращается с трудом. Что делать?
Не поленитесь, помогите если знаете. Буду очень благодарен!! !

Лена Федулова

у меня была такая проблема, недостаток конструкции. вариатор скутера засасывает много пыли, хотя на входе и стоит очиститель воздуха он не справляется со своей задачей. не возврат ножки лечится разборкой необходимо снять крышку, снять механизм кикстартера, продуть сжатым воздухом (узлы не смазывать) и собрать. будьте окуратны при разбоке-сборке. когда снимешь ножку и отвернете болты крышки вариатора, перед тем, снимать крышку, пусть помошник держит в упор вал заводной ножки, а то когда будете снимать крышку, может развалиться заводной узел. когда крышка поровняется с торцом вала, вал можно удерживать отверткой, пока крышка полностью не слезет. после демонтажа можно заснять узел на телефон. я когда разбирал у меня порвалась прокладка будьте аккуратны. в движок заливал полусинтетику Мотюль 10W40. менял через 1000км, частая замена обусловленна тем, что в скутере нет маслянного фильтра. металическая сетка, что в поддоне, предназначенна отлавливать крупный мусор, металическую пыль от износа ЦПГ она не задержит.