Леха Рощенко

Как переоформить автомобиль

Хочу продать машину. На руках есть договор купли-продажи, в ПТС я не вписан. Нужно ли ее сначала переоформить на себя, или можно сразу минуя постановку на учет?

Ма
Марина

Можно сразу. Со своим покупателем оформляете договор купли-продажи, плюс отдаете ему свой ДКП, по которому купили авто, и ПТС. На основании этих двух ДКП и ПТС Ваш покупатель поставит авто на учет на свое имя.