Света Швенк

Выписывают ли штрафы за то что пасажир скутера без шлема? Не могу ведь я постоянно возить другой шлем с собой.

Дмитрий Бурабаев

А водитель скутера вобще не может перевозить пассажиров, кроме детей до 7 лет.

24.3.ПДД. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
- перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

Как минимум за это нарушение выпишут штраф по 12.18.КоАП. А если перевозишь ребёнка, то конечно должен отвечать за него и возить для него шлем, так же как водитель авто специальное удерживающее кресло.

Виталий Абрамов

не вози, но в случае чего по 264 УК ты сядешь, в малолетку

Надежда Демидова

я с собой на мотоцикле для таких случаев всегда возил строительную каску.

Юлия Грязнова

Или вози шлем, или не подвози пассажиров - выбор всегда за Вами, полная свобода действий.
Удачи!

Константин Салтыков

Да как вы не поймете что шлем одевают не для гаишников, а для себя любимого
А если уж на себя пох, то на пассажира одевай - его жизнь в твоих руках, и вслучае чего отвечать вам

Ольга Смирнова

соблюдай ПРАВИЛА