Данил Лихачёв

помогите с решением задачи, пожалуйста

В 3 квартале 2011г. организация приобрела материалы стоимостью 472 000 руб. с НДС и основные средства первоначальной стоимостью 2360 000 руб. с НДС. В этом же квартале НДС по материалам и основным средствам был принят к вычету. Сумма выручки от реализации продукции за 3 квартал 2011г. составила 500 000 руб. без НДС.
Сумма выручки за 4 квартал 2011г. составила 600 000 руб.
Общество отпра¬вило 16 января 2012 г. в налоговую инспекцию уведомление и до¬кументы, подтверждающие ее право на освобождение от НДС в соответствии со ст. 145 НК РФ с 1 января 2012 г.
По состоянию на 1 января 2011 г. на складе организации на¬ходились материалы стоимостью 300 000 руб. без НДС (НДС по ним уже был принят к вычету в 3 квартале) и на балансе общества числились основные средства остаточной стоимостью 1580 000 руб. (НДС по ним также уже был принят к вычету в 3 квартале) .
Отразить данные операции на счетах бухгалтерского учета.
Определить, сумму НДС, подлежащую восстановлению в бюджет по материалам и основным средствам. В каком налоговом периоде это необходимо сделать?
Какая сумма НДС должна быть отражена в налоговой деклара¬ции за 3 и 4 квартал 2011г. ?