Apalon

Как сделать так, чтобы верхний слой твороженной запеканки не надувался пузырём и неотслаивался? Может рецепт знаете прост.

Андрей Воробьев

Сделайте несколько проколов вилкой или ножом, перед тем как поставить в духовку....

Ксения Прокофьева

я в мультиварке делаю, ничего не отслаивается

Ми
Мира

Может вилкой наколоть в нескольких местах?

Елена Текоева

И у меня ничего не отслаивается.. . А как Вы делаете?

Пол кило творога;
Полтора стакана сахарного песка;
Пару ложек муки;
400 грамм сметаны;
Два яйца;
Фрукты свежие или мороженые;
Манка;
Масло для смазывания формы

Все ингредиенты (кроме сметаны) смешиваем в миске, добавляем ягоды. Противень смазываем маслом, выливаем тесто, поливаем сметаной и оправляем в прогретый духовой шкаф на 25-30 минут.

Tosha Argentum

У вас творог настоящий или обезжиренный из магазина?

Наталия Червякова

я с начало тесто (песочное) выпекаю минут 10 а потом только сверху ложу творог и снова в духовку