Марина Авдеева

какие простые запеканки и бисквиты вы знаете

Татьяна

Бисквитный рулет (Swiss Roll, Bûche de Noël)

Отделить белки от желтков и взбить белки. Когда масса загустеет, постепенно, не переставая взбивать, ввести желтки. Далее понемногу ввести муку с крахмалом. Холодную форму 30х40 см застелить бумагой, смазать маслом и вылить тесто. Выпекать в духовке 10~14 минут при 200° (не перепечь!) .

Вынуть противень, поставить его на мокрое полотенце, уложить сверху 300 грамм начинки и быстро скатать в плотный рулет. Смазать его маслом. Затем, уложив рулет в форму, смазанную жиром, выпекать до румянца. Остудить, нарезать порционно. При подаче залить кремом или взбитыми сливками.

Тесто: 1 стакан муки, 2 с. л. крахмала, 5 яиц, 100 мл воды

Начинки:
▪ 2 стакана мака залить на полчаса 150 мл горячего молока, откинуть на сито, дать подсохнуть, измельчить в ступке, постепенно добавляя 100 мл меда. Взбить один куриный белок и соединить с маком.
▪150 г очищенных орехов вместе со стаканом сахара два раза пропустить через мясорубку, в полученную массу вбить 100 г растопленного сливочного масла.
▪ Лимон помойте и положите на 10 минут в очень горячую воду. Затем нарежьте на кусочки и вытащите косточки. Пропустите через мясорубку, добавив 1 стакан сахарного песка с 2 чайными ложками крахмала, и перемешайте.
▪ В 200 г кипящих сливок добавить 100г измельченного шоколада, 50 г тертых орехов, перемешать и охладить.
▪ 50 мл сливок, яйцо и банан взбить миксером. 50 мл сливок и 50 г сахара соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=vP5cRO3Uxho
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3976.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3977.jpg

Яна Журавлева

"Самая простая запеканка"
Картофель (вареный) — 3-4 шт
Филе куриное (сырое) — 1 шт
Зелень (укроп, зеленый лук)
Чеснок (сухой) — 2-3 ст. л.
Специи (для курицы)
Сыр адыгейский — 150 г
Белoк яичный — 3 шт
Масло оливковое — 2 ст. л.

Bареный картофель порезать кружками и уложить в форму, смазанную оливковым маслом, присолить, поперчить.

Перемолоть куриную грудку на блендере, порезать зелень, добавить специи, сухой чеснок, хорошо перемешать, уложить сверху картофеля, прижимая мокрыми руками!

Cыр перемолоть на блендере вместе с белками и уложить сверху фарша.

Поставить в теплую духовку и запекать при 180 г минут 30-40.

"Бисквит, который получается всегда"
Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка)
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель для теста ((15г) ) — 1 пакет.
Молоко (3,5%) — 100 мл

Масло с сахаром и солью взбить до пышности.

По одному вбивать яйца, не переставая взбивать.
Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, и добавлять поочерёдно с молоком с к яично-масляной массе.

Форму застелить бумагой и смазать дно маслом.
Вылить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Достать, дать остыть и разрезать на коржи.

Это количество продуктов рассчитано на форму 32Х38см, я полученное тесто поделила пополам и выпекать в 2 захода в форме 26см - в результате получилось 4 коржа.

И.
Ирина .

Пирожные бисквитные

2 стакана муки, 1,5 стакана сметаны, 1 ста­кан сахара, 6 яиц, ванилин.

Яичные желтки отделить от белков. Растереть са­хар с желтками, добавить ванилин, сметану. Хорошо пе­ремешать, добавить муку и еще раз перемешать. Взбить белки и ввести их в тесто, затем осторожно переме­шать. Поместить тесто в форму, смазанную маслом. Вы­пекать 8 минут, установив мощность на уровне ниже среднего.

Бисквит вынуть из печи и остудить его в форме, за­тем достать из нее и разрезать на части.

Пирожные можно посыпать сахарной пудрой, сма­зать любым кремом или джемом. Кулинарные рецепты

Елена Насонова

запеканка с творогом, яблоком и корицей

Наталия Зарубина

3 пачки творога (500-600 гр.) , 4 - 5 яиц, 3 - 5 ст. ложек сахара, стакан 20% сметаны, 1/3 ч. ложки соды, погашенной лимоном, (можно и без соды) , 3 - 5 ст. ложек манки. Творог размять, посолить щепоткой соли, добавить все остальное, перемешать. А дальше - добавки по вкусу: изюм, тертое яблоко, тертая груша, хурма, банан или финики кусочками и. д. . Если добавки сухие (изюм, финики) , то манки 3 ложки с горкой, если сочные (тертые фрукты) , то манки 5 ложек. Еще раз все тщательно перемешать (лучше не миксером, пусть станутся крупинки творога и кусочки фруктов) , вылить в смазанную сливочным маслом форму и выпекать в духовке минут 40-60 при Т -200. Готовность проверяется сухой лучинкой. Есть лучше остывшей со сметаной.