Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простой способ выпечки бисквита!Рецепт потеряла, а память - девичья :D
Есть даже в микроволновке за 3 минуты. Только что сама наткнулась - http://www.liveinternet.ru/users/3322568/post119094127/
Вот совсем простой рецепт:
4 яйца
мука и сахар по 0,5 стакана
желтки взбить с сахаром, соеденить с взбитыми белками и мукой. Массу мазать тонким слоем на протвень и печь около 5 мин.
Крем на ваш вкус любой.
Выпечь можно сразу несколько штук. Быстро и просто.
4 яйца
мука и сахар по 0,5 стакана
Крем на ваш вкус любой.
Бисквитный рулет
Ингредиенты
1. 4 столовые ложки сахара;
2. 4 яйца;
3. 4 столовые ложки сухого молока;
4. 4 столовые ложки муки;
5. 0.5 чайной ложки соды;
6. Любая начинка: варенье, сгущенка, вареная сгущенка, шоколадная паста и другое.. .
Алгоритм выпекания бисквитного рулета
1. Миксером взбить яйца и сахар до белого цвета;
2. Добавить сухое молоко, муку, соду;
3. Смазать противень маслом, вылить на него тесто;
4. Ставим в духовку на 10 минут;
5. Горячий пласт подравнять ножом по краям;
6. Готовый горячий пласт смазать варёной сгущёнкой или джемом (например) и свернуть в рулет;
7. Если хотите, можете сверху тоже чем-нибудь украсить, например, посыпать сахарной пудрой. Рулет готов!
Ингредиенты
1. 4 столовые ложки сахара;
2. 4 яйца;
3. 4 столовые ложки сухого молока;
4. 4 столовые ложки муки;
5. 0.5 чайной ложки соды;
Алгоритм выпекания бисквитного рулета
2. Добавить сухое молоко, муку, соду;
4. Ставим в духовку на 10 минут;
на 4 яйца беру 1 неполный стакан муки и 1 неполный стакан сахара.
Отделяю белки от желтков (так, чтобы в белки не попала ни капельки желтка и для взбивания желательно брать охлажденные белки) .
Взбиваю желтки с половиной нормы сахара, отставляю их в сторону.
Затем взбиваю белки. Сначала взбиваю миксером на самой маленькой скорости белки без сахара, затем увеличиваю скорость и взбиваю белки до крепкой пены. Затем постепенно ввожу оставшуюся норму сахара и взбиваю до тех пор, чтобы белки не растекались и не выпадали из миски при наклоне.
Затем к взбитым желткам добавляю 1/3 часть взбитых белков и перемешиваю лопаточкой не круговыми движениями, а снизу вверх, очень аккуратно, иначе бисквит может осесть.
Затем в эту массу всыпаю муку и также лопаточкой аккуратно перемешиваю.
К яично-мучной массе добавляю оставшиеся белки и еще раз аккуратно перемешав выкладываю массу в смазанную маслом форму (смазываю только дно) и быстренько ставлю в духовку на ~40 минут при температуре 180°С (продолжительность выпечки и температуру нужно приспасабливать к Вашей духовке - у Вас может быть другое время и температура выпечки).
Очень вкусный и простой бисквит: 1.5 стакана муки, яйцо-3 штуки, сметана-250 гр, сахара-1 стакан, 0.5 чайной ложки соды, гашеной уксусом. Яйца взбить с сахаром, затем добавить остальные ингредиенты, тесто должно получиться как сметана, и выпекать пока верх не подрумянится. Проверить деревянной палочкой.
купить бисквит