Кекс "5 стаканов".
1 стакан сахара, 1 стакан манки, 1 стакан кефира, 1 стакан муки, 1 стакан ягод, 1 яйцо, 50 г сливочного масла, 1 ч. л. гашеной соды, растительное масло, сахарная пудра.
1. Сахар, манку, муку, соду соединить и перемешать. Добавить яйцо и кефир. Взбить, поставить в тепло на 40 минут.
2. Добавить в тесто растопленное сливочное масло и еще раз взбить, добавить ягоды, перемешать.
3. Тесто вылить в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой, выпекать 40 минут при температуре 200.
4. Охладить, посыпать пудрой, украсить ягодами.
Шоколадный кекс
200г маргарина, 4 ст. л. какао, 1,5 ст сахара, 0,5 ст молока.
Масло растопить, добавить какао, молоко, сахар, вскипятить, остудить. Добавить 4 яйца, 0,5ст. л соды, 2 ст муки. Всё перемешать и вылить в формы. Выпекать 25 мин. 180-200гр.
Яблочный кекс
Итак нам понадобится: 2 крупных яблока, 400 гр муки, 125 гр масла, 100 гр сахара
200 гр сметаны, 2 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, ванилин.
Муку смешать с маргарином, солью и ванилином. Яйцо соединить с сахаром, сметаной и молоком и взбить до однородной массы. Все соединить и замесить тесто. Яблоки почистить, удалить сердцевину и нарезать на мелкие дольки. В смазанную форму на низ положить нарезанные яблоки. Сверху выложить тесто. Поместить формочки с тестом в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать примерно минут 20-25. Вынуть из формочек и посыпать сахарной пудрой (по желанию) .
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите ПРОСТОЙ и главное ВКУСНЫЙ рецепт КЕКСа!!! заряние благодана.
Кекс с халвой
Будет готово через: 1 час 10 мин
Вкусный кекс, который на второй день еще вкуснее.
Мягкое сливочное масло или маргарин взбить с сахаром. По одному добавлять яйца, каждый раз хорошо взбивая. Влить кефир. Добавить просеянную муку, в которую вмешать порошок-разрыхлитель, раскрошенную халву, а также горсть изюма и цедру лимона. Вымешать. Выпекать в форме, которую можно покрыть пекарской бумагой или просто смазать маслом и посыпать сухарями. Выпекать минут 50 при температуре 180 градусов. Проверить, проткнув серединку до упора шпажкой: если сухая - готово. Также хорошо добавить граммов 50 бальзама белорусского или рижского.
Ингредиенты:
Масло сливочное или маргарин - 200 г
Сахар - 1,5 стакана
Яйца - 3 шт.
Кефир - 250 г
Мука - 2,5 стакана
Порошок-разрыхлитель (бакпульвер) - 1,5 ст. л.
Халва - 100 г
Изюм - 1 горсть
Цедра одного лимона
Будет готово через: 1 час 10 мин
Ингредиенты:
Масло сливочное или маргарин - 200 г
Сахар - 1,5 стакана
Яйца - 3 шт.
Кефир - 250 г
Мука - 2,5 стакана
Халва - 100 г
Изюм - 1 горсть
Цедра одного лимона
купить в магазине готовую смесь и добавить инградтенты по вкусу