Десерты, сладости, выпечка
срочно подскажите простой и вкусный бисквит. в интернете всё сложное. на ваш вкус как вы делаете?
Белки от желтков отделить -взбить белки, добавить сахар. Потом добавить желтки и снова взбить, добавить муку. Я люблю делать с тёртыми орехами или ванилью (мелко в порошок смолоть фундук и эту труху засыпать). Духовку предварительно разогреваю и минут 20-30 пеку.
Елена ...
спс. за орехи тоже.
3-4 яйца
стакан сахара
стакан муки
Взбиваете яйца с сахаром до устойчивой пены, добавляете муку, далее выливаете в форму (которую смаз маслом и слегка присыпать панир. сухарями) и в духовку.. прежде чем достать бисквит из формы, поставить на влажное полотенце и дать постоять мин 10,тогда он сам легко "выскочит"из формы
стакан сахара
стакан муки
Елена ...
зачем сухари?
проще и лучше рецепта, который написала Светланка, еще не придумано
2 яйца взбить миксером со 100-120 г сахара, пока сахар не растворится. Добавить небольшими порциями муку 100 г, постоянно мешая ложкой. Когда будет однородная масса, вылить в форму и выпекать. Я выпекаю в мультиварке в режиме "мультиповар" 35 минут.
К "Светланка" добавлю. муку (просеянную) желательно вводить постепенно. Дверцей духовки не клацать после того как поставили выпекаться. готовый бисквит при легком нажатии ладонью как бы "пружинит".
Елена ...
за дверцу спс. буду в курсе.
Ленивый бисквит на скорую руку:
4 желтка, стакан сахара, капля теплой воды. Взбить. Добавить чайную ложку разрыхлителя, стакан муки и 4 взбитых белка.
на 1 яйцо - 30 грамм муки 30 грамм сахара.
на 4 яйца соответственно по 120.
очень хорошо взбить яйца с сахаром, добавить муку и перемешать лопаткой.
можно белки и желтки взбить отдельно, но это не обязательно.
вылить в форму и запечь
на 4 яйца соответственно по 120.
вылить в форму и запечь
6 яиц;
1 стакан сахара;
1 стакан муки;
1 чайная ложка пищевой соды (или 1,5 ч. л. разрыхлителя);
1 столовая ложка уксуса 9% или сока лимона.
Взбиваем яйца и сахар до образования густой пенки. Белки от желтков не разделяем.
Добавляем соду, гашёную уксусом.
Постепенно добавляем просеянную муку.
Тесто готово, ставим в духовку на приблизительно 50 минут.
1 стакан сахара;
1 стакан муки;
Добавляем соду, гашёную уксусом.
Постепенно добавляем просеянную муку.
Елена ...
50 это долго. мне нужно быстро.
Мне проще всего и быстрее в мультиварке так : 6 яиц взбить с 150 гр сахара миксером в пену, вмешать ложкой 180 грамм муки и 5 гр разрыхлителя. В мультиварку на 50 минут, бисквит готов. (редмонд скай кукер, мощная) . Если вам в духовке, то на 180 градусов минут на 40 . Но в мульте он более пышный у меня всегда, не знаю почему, может из-за герметичности. Потом разрезаю его на три коржа и перемазываю хоть чем угодно.