Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой способ бисквита

Бисквит домашний

Яйца разделить и белки взбить. Затем, постепенно добавляя в желтки сахар, взбивать до образования пышной пены. Соединить с желтками. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой (старые кондитеры советуют муку размешивать руками не более двух минут, но для этого необходим навык, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность) , поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Первые 30 минут выпекания в духовке вообще не подходите и ни в коем случае не открывайте дверцу. Выпекать полчаса при 180°, затем уменьшить температуру до 160°. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут. Недурно перед тем, как вынимать его проткнуть лучинкой – у хорошо пропеченного бисквита она будет сухой.

мука 1 стакан, крахмал 1 с. л. , яйца 4 шт, сахар 1 стакан

Бисквит ореховый (предельно упрощенный вариант бисквита)

Очищенные орехи вместе с сахаром два раза пропустить через мясорубку в полученную массу добавить растопленное сливочное масло, сметану, яйца. Все перемешать, засыпать мукой с крахмалом и снова перемешать. Затем положить тесто в форму, смазанную жиром и выпекать 35 минут при 190°. Выходит тяжеловат.

1 стакан муки, 2 с. л. крахмала, 200 г очищенных орехов, 100 г масла, 100 г сметаны, 3 яйца
Руфина Азибаева
Лучший ответ
Для приготовления бисквита вам понадобятся следующие продукты.
Кефир,
сахарный песок,
растительное масло,
дрожжи (!!!)
соль,
ванилин,
мука.

Рецепт выпечки такой:
В первую очередь необходимо вылить стакан кефира в кастрюлю, добавить сахарного песка 2 столовые ложки, соль и полстакана растительного масла. Все тщательно перемешайте и поставьте на плиту, чтобы подогреть. Проследите за тем, чтобы кефир не свернулся.

В полученную смесь добавьте пакетик ванилина и пакетик сухих дрожжей, а также муку, приблизительно 2 стакана. Полученное тесто необходимо поставить в теплое место. Когда тесто постоит около 30 минут, разделите его на 15 одинаковых шарика.

Каждый из них раскатать, можете сверху посыпать мак, если хотите. Сначала свернуть пополам, затем еще свернуть. После этого достаньте лист, смажьте его маргарином, выложите на него бисквиты и пускай немного постоят. Затем поставьте их в разогретую духовку. 20-30 минут и бисквиты готовьте.

Не забудьте сверху бисквиты посыпать сахарной пудрой. Бисквит готов. Он получается очень вкусным и питательным.
A_
Alessia _
БИСКВИТ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ!!! !
на 1 порцию:
1 яйцо маленькое
4 столовые ложки молока
3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
2 столовые ложки (без верха) сахара
4 столовые ложки (без верха) муки
1 кофейная ложечка разрыхлителя

Вилкой в чашке (кружке) смешать: яйцо, сахар, какао, муку и разрыхлитель, растительное масло, молоко до получения жидкого теста,
Поставить чашку с тестом в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность ( у меня была 900вт
Молоко можно смело заменить йогуртом или кефиром - проверено, работает. Если вы сладкоежки - добавляйте больше сахара, мои домочадцы любят сладкое, им указанного количества сахара не хватило. Добавляла по вкусу орехи - миндаль, фундук.
Если вам не по вкусу шоколадная выпечка - замените какао соответствующим количеством муки (можно ореховой крошки)
Да! Чашечку берите побольше - тесто так и норовит убежать!!!
5 яиц, 5 ст л сахара, 5 ст л муки.
яйца взбить с сахаром в крепкую пену и осторожненько ввести муку.
Наталия Юшко
2яйца
1стакан кефира
1стакан сахара
1ч. лсоды г\у
3стол. лож подсолнечного масла
2стакана муки.
На здоровье!