Десерты, сладости, выпечка

как сделать простой, быстрый и вкусный торт (типа бисквита) ? кто знает рецепты, поделитесь :)

Juna Baindurashvili
Ингредиенты:
Для теста:

3 средних яйца
1 стакан сахара
3 ст. ложки какао
3 ст. ложки сметаны
1 стакан муки
1 ст. ложка разрыхлителя (порошок для выпечки)

1-й крем:

3 стакана молока
1 стакан манки
¾ стакана сахара
250г сливочного масла

2-й крем

1 пачка крекера (печенье)
0,5 л вареной сгущенки
200 г жареного арахиса

Для глазури:

200 г шоколада

Приготовление:
Делаем тесто. Отделяем желтки от белков. Белки взбиваем с сахаром, осторожно добавляем желтки и взбиваем дальше.
Смешиваем какао со сметаной и добавляем к яичной смеси. Добавляем муку и разрыхлитель, хорошо вымешаем, делим надвое и вливаем в смазанную маслом форму для выпечки. Выпекаем в духовке при 180 градусах полчаса. Должно получиться два коржа.
Готовим первый крем. На молоке варим манную кашу, добавляем сахар. Когда каша остынет, вымешиваем ее с маслом.
Готовим второй крем. Измельчаем крекер и мешаем его со сгущенным молоком и арахисом, арахис измельчать не надо.
Когда остынут коржи – складываем торт в таком порядке: корж, половина первого крема, второй крем, оставшийся первый крем, корж.
Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке и полить им торт .
Украсить можно арахисом.
Татьяна Титомир
Лучший ответ
Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами. Можно так же посыпать какао и украсить взбитыми сливками.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.
Классический бисквит в мультиварке

* яйца - 5 шт
* сахар - 1 стакан
* мука - 1 стакан
* ванилин - 1 г

Яйца взбить с сахаром в пушную белую пену. Взбивать миксером около 10 минут.

Добавить ванилин.

Затем аккуратно всеять муку. Поднимая тесто ложкой снизу вверх замесить бисквитное тесто. Взбивать миксером бисквитное тесто не рекомендую! Нужно сохранить всю пышность теста.

Чашу мультиварки смазать маслом. Выложить тесто. Вставить чашу в мультиварку. Установить режим "выпечка".

Выпекать классический бисквит в мультиварке панасоник 60 минут.

После сигнала бисквит вынуть при помощи корзинки-пароварки и остудить.
для меня простой - это вот такой, или Панчо. Вусно и быстро. Покромсала, обваляла и налепила:))) http://forum.say7.info/topic65607.html?sid=42b5402c6c19476429ac7222f40781cf
1,7 стак. муки (190 г) ;
1 стак. сахара (160 г) — но я в следующий раз больше положу, так как не очень сладко получилось;
3 ст. л. какао (15 г) ;
1 ч. л. соды (6 г) ;
1 ч. л. разрыхлителя (3 г) ;
1 ч. л. ванильного сахара (1-2 г) .
2. Мокрые ингредиенты:
1/3 стак. растительного масла (80 мл) ;
1 стак. воды (250 мл) ;
0,5 ст. л. 9% уксус
выливаем в смазанную маслом форму
выпекать при180 град 30 мин
смешать все сухие продукты
затем смешать мокрые
Татьяна Усова
Сметанный торт
Продукты:
Для теста:
Сметана - 1 стакан
Мука - 2,5-3 стакана
Сахар - 0,75 стакана
Сода - 0,25 ч. л.
Соль - 0,25 ч. л.
Для крема:
Сметана - 1,5 стакана
Сахар - 0,5 стакана
Ванильный сахар - 0,5 ч. л.
Цедра лимона (по желанию) - 1 ч. л.

1. Разогреть духовку до 230 градусов. Просеять муку. С одного лимона на мелкой терке снять цедру.
2. В большой миске перемешать сметану, сахар и соль. Всыпать муку и соду, замесить тесто.
3. Разделить готовое тесто на 4 равные части. Из каждой части скалкой раскатать круг.
4. Противень смазать растительным маслом. Выложить коржи по очереди на подготовленный противень. Выпекать в течение 10-15 минут.
5. Когда коржи горячие, прямо на противне вырезать одинаковые круги (например, под размер крышки) . Обрезки собрать и раздавить скалкой в крошку.
6. Приготовить сметанный крем для торта. Для этого взбить сметану с сахаром, цедрой лимона и ванильным сахаром.
7. Когда коржи остынут, выложить первый корж на большое блюдо, смазать кремом, накрыть сверху вторым коржом, смазать его кремом и т. д. Последний корж обильно посыпать крошкой.
8. Украсить сметанный торт по желанию и поставить в холодильник на 3-4 часа. Когда торт пропитается кремом, он станет очень многослойным, нежным и мягким.
Приятного аппетита!

Пирог "Зебра"
Продукты:
Яйца - 5 шт.
Сахарный песок - 1,5-2 стакана
Масло сливочное (растопить) - 150-200 г
Сметана - 1 стакан (200 г)
Сода (погасить уксусом) - 0,5 ч. ложки
Мука - 2 стакана (250-270 г)
Какао - 2 ст. ложки
(Объем стакана - 200 мл)

Яйца взбить с сахаром до белой пены.
Добавить просеянную муку, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером) .
Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки.
В другую - 2 ст. ложки какао.
Перемешать, чтобы не было комочков.
Тесто должно быть консистенции не густой сметаны.
Широкую форму (26-28 см) смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке) . Не перемешивать!
Выпекать пирог «Зебра» в предварительно разогретой духовке при температуре 190-200 градусов в течении получаса. Постоянно поглядывать.. . Если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет - следует накрыть пирог фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать пирог «Зебра» до готовности.
если быстрый то в магазине продаються венские коржи купить 2 упаковки (одной мало) КРЕМ: банка вареной сгущенки и пачка мягкого сливочного масла пол стакана сахара взбить миксером обмазать коржи украсить консервироваными фруктами на выбор
береш печенье большое 5 на 7 ломаеш на 3 куска 5 печенюшек готовим крем сметану взбиваем с сахаром можно еще с ч ребиновым сиропом взбиваем кладем на тарелку виде цветка 5 целых печений посиридине ск умещается кусочки поломоного затем мажем кремом повторяем пока не кончица печенье берем порошковый шоко крем и по инструкции готовим его заливаем торт шоко кремом и в холод на 1-2 и торт готов
Как приготовить торт "Сказка" по ГОСТу:
Для бисквита:
Взбейте желтки с 2/3 сахара добела.
Отдельно взбейте белки, добавьте оставшийся сахар и взбейте до блеска.
Осторожно смешайте желтки и белки.
Всыпьте просеянную муку, осторожно, но тщательно перемешайте.
Вылейте тесто в смазанную маслом и припудренную мукой прямоугольную форму для кекса.
Выпекайте 25-30 минут при температуре 200С.
Готовность можно проверить зубочисткой, если на ней не останется сырого теста, то бисквит можно вынимать из духовки.
Остудите в форме 5 минут
Срежьте уголки бисквита, чтоб придать полукруглую форму.
Обрезки раскрошите в блендере, и подрумяньте на противне 10-15 минут при температуре 200 С. Смешайте их 1 ч. л. какао
Сироп:
Воду с сахаром размешайте на маленьком огне до растворения сахара. Остудите и добавьте коньяк (в горячий сироп коньяк не добавляйте, иначе он испарится) .
Крем Шарлотт:
Взбейте желтки и молоко, затем всыпьте сахар и взбейте до растворения сахара. Процедите сироп и доведите до загустения на маленьком огне, непрерывно помешивая. Остудите сироп, поместив кастрюльку с ним в тазик с холодной водой (чтоб прекратить процес заваривания) .
Размягченное масло взбейте, постепенно добавляя сироп и в конце коньяк.
Разделите крем на 2 части. В одну добавьте какао и взбейте.
Отложите 2 полные столовые ложки крема для украшения, и подкрасьте одну зеленым, а другую розовым цветом.
Сборка торта "Сказка":
Разрежьте бисквит на три пласта, пропитайте их сиропом, и два нижних промажьте белым кремом. Весь торт обмажьте сверху шоколадным кремом, и обсыпьте бисквитной крошкой (кроме верха) .
Украшение:
Шоколадным кремом сделайте на верхушке торта полоски.
Розовым цветочки, а зеленым листочки.
Охладите торт.
Рецепт торта "Сказка" взят из книги Ирины Чадеевой "Выпечка по ГОСТу"
лучше в магазине купи
Ве
Веня