Саня Заец

Фокстерьер Злобно рычит

У нас щенок двух месяцев, породы фокстерьер, иногда она начинает кидаться на ноги и рычать и может укусить, как его отучить подскажите пожалуйста, И еще я где то читал что они когда рычат играют, но нас пугает 🙂 Помогите пожалуйста ) Девочка)

Ко
Котёнок

Здрасьте приехали. А вы думали, это пекинес? Фокстерьер и должен рычать. Учитесь завоевывать аторитет у этой собаки. Он до конца дней будет проверять кто в доме хозяин и оспаривать ваши команды. Это же терьер. Научитесь разлирачь его рык - когда играет, когда доволен, и когда зол. Фокстерьеры любят рычать даже когда довольны, они так разговаривают. Но рычат по-разному, так что изучайте его язык 🙂 . С ним надо серьезно обращаться, не как с котенком.

Кирилл Крылов

воспитывать нужно с малочку, если пытаеться укусить, или рычать, легонько трепаните за холку и скажите-нельзя или фу!!!! постепенно щенок поймет, маленький балуется, но воспитывать обезательно, и пресикать!!!

Юлия

На лопатки и к полу до полного подчинения. Запрещайте играть в такие игры.
Или же попробуйте переключить внимание на игрушку.

Александр Ермишко

я б газетай по опе и "нельзя" команду дала
побольше играть с ней - она ж маленькая - учится жить и проверяет - может удастся вас себе подчинить)))

Nastya

Очень просто. Начал рычать - общение прекратить. Уйти от щенка, оставить одного в комнате. Ничего при этом не говорить, ничего не предпринимать. И никогда не играть с собакой руками, только игрушками.

Маруся ******

У самой Фокстерьер.
Они по характеру очень вспыльчивые сами по себе. Могут даже укусить хозяина, если правильно иерархию не поставить в доме с самого начала. Но правда потом будут чувствовать себя жутко виноватыми и долго подлизываться. Очень эмоциональные.. .
Так что если Вы уверены, что это агрессия старайтесь подавить его характер и показать, что вожак в стае Вы. Я брала либо за шкирку и не сильно всряхивала, либо прижимала к земле пока не успокоится.... "Ломала" я своему характер где-то в течении недели постоянно.. . Потом все-таки признал мое лидерство. Но следует заметить - Фокстерьеры по большей части однолюбы - если он Вас признает хозяином, далеко не факт, что будет слушаться других членов семьи. Если мой в доме что-то не то творит мои домашние сразу меня зовут, чтоб я с ним справилась... .
Старайтесь меньше наказывать - только в крайних случаях - очень эмоциональные собаки, которых может начать и трясти на нервной почве=( Просто дрожь, как-будто замерз... .

Так же Вам возможно просто кажется, что она так проявляет агрессию. По идею она еще очень мала для этого. Возможно она так просто играет. А "рык"при играх у них всегда будет - уж очень разговорчивая порода по своей натуре) Когда мой играет с другими собаками всегда "подрыкивает" - долго пыталась к этому привыкнуть и по началу считала это признаком агрессии.
Кусаться она будет пока зубки будут резаться - старайтесь отучить и заменить свои руки/ноги на игрушки. Чтоб всегда было что погрызть)

Еще это собака охотничья, поэтому как сделаете все прививки и пройдет карантин больше выгуливайте) энергии у них очень много) в будущем кстати можно записаться на аджилити)
А на данный момент давайте ей больше нагрузки - и умственной и физической) игры дома с игрушками чередуйте с дрессировкой (но не переутомляйте ребенка) . 20 мин дрессировки по 2-3 раза в день будет вполне достаточно)
Мой Фоксик к 3 месяцам знал почти все команды)