Рукасова Екатерина

Шелти vs Гладкошерстый фокстерьер

Ищу спортивную собаку. Но так-как у нас район не из спокойных, хотелось бы на поводке иметь не плюшевую собаку которая зацелует.
Время для прогулок масса, занятия ежедневные.
Но все таки, не могу выбрать потому-что фокса достаточно трудно идеально замотивировать как шелти..

Александр

Не путайте колли и шелти: шелти маленькая собачка, в холке всего 25-30 см, именно плюшевая собака, которая зацелует. и вдобавок еще и очень много шерсти, летом бегать ей очень проблематично будет, жарко! Ищите гладкошерстную собаку

Наташенька Маслич

Если не пугает проблема с шерстью у шелти-то берите ее.