Cool

Помогите по разведению шелти

Какого окраса должен быть самец шелти, чтобы получились щенки мраморного окраса? ( самка соболиная)

Роман

Если сука соболиная, то вязать её можно : соболем, триколором, рыжим с белым. Что бы получить мрамор, вяжутся мрамор + триколор и ни как иначе. Остальное смешение мрамора даст брак и пр. неприятности.

Юрий Селиванов

Если лень вдаваться в генетику окрасов, то тут с картинками http://sheltie.narod. ru/library/okras2blue.htm
Пробел уберите

Саша Гетманский

От соболиной суки мраморные щенки не получатся.

Игорь Просто Игорь

Я недавно была на выставке и там заводчица сказала, что только мрамор и триколор допускаются к разведению чтобы получился мрамор.