Евгений

чем можно усыпить кошку на время стрижки в домашних условиях? сильно нервничает, вырывается

Лёля

дайте успокоительное, например "кот баюн"

Регина

Обратитесь с этим вопросом к ветиренару.

Виктория

Да у вас ещё всё в порядке, раз дается минут 10 стричься. Наших вообще ни секунды не удержишь. Знакомая тоже свою стригла 2 недели. Наркоз не надо, лучше по чуть- чуть стричь, постепенно. Смешные они правда потом.

Дарья

Не тираньте животинку. Подстригите лучше кого-нибудь из родственников, впрочем они тоже будут вырываться, но их хоть не жалко усыплять )))

Nastena

Зачем вообще кошек стричь? Шерсть защищает и от холода, и от перегрева. Летом в жару самыми первыми пациентами ветеринаров становятся именно стриженые кошки с тепловым ударом. Стрижка для кошки - это всегда стресс, так зачем ее мучить, оставьте как есть.

Ле
Лена

Зачем кошку подстригать? Если довели, что у нее колтуны появились, то успокойте кошку, погладьте ее и незаметно, потихоничку обрезайте колтуны. Потом дайте побегать немного, и т. д.

Ольга

наркоз никогда не на пользу ((
лучше больше вычёсывайте, и за питанием следите, сильная линька часто сигналит о неправильном или неподходящем кормлении,

ну или правда, доверьтесь грумерам

Ирина

Кот Баюн не поможет. К сожалению, если сами не справляетесь, вызовите хорошего грумера. Я работаю в салоне, коты - очень частые клиенты. Но мы ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не используем, т. к. кошки очень плохо переносят наркоз. МЫ УМЕЕМ С НИМИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Поэтому ничего вам не посоветую ( Есть такое французское ср-во "ветранквил", там просто снотворное, заливается в рот.)... но думаю, вряд ли вы его найдёте, а если и найдете - всё равно хороший мастер встанет вам дешевле...

Ольга

во первых с наркозом просто так лучше не баловаться. во вторых за каким чертом кошку стричь?