Николай Мартынов

это просто мой первый жизненный опыт будет

хотелось бы узнать КАК начать воспитать. вот все говорят вот подкармливайте когда он что то сделает, или хвалите, так а за что хвалить? как заставить щенка сделать что то, чтоб его потом похвалить, я не понимаю этого, как? можно это всё в деталях и подробностях, очень прошу, объясните мне пожалуйста, например как приучить щенка к пеленкам. а потом чтоб он просился на улицу? как это должно быть? и стоит ли щенка отдавать на дрессировку? можете ссылки на видео или статьи дать.
(не сочтите меня за глупую бездарную личность, просто очень хочется воспитать щенка)

Любовь Горячева

как щенка заведете - все само придет - будете вместе с ним учится - вы дрессировке - он послушанию)))

Залина Красова

Идите на породные форумы, там все эти вопросы многократно обсуждались, и ответы на них можно легко найти.

Сергей Коськин

Милая девушка! Вы не научитесь этому на "ответах". Скачайте в интернете или купите (возьмите в библиотеке) книжку по воспитанию и дрессировке собак. Мы со своими первыми собаками так и делали. И интернета у нас не было. У вас обязательно все получится. Ничего сложного здесь нет.

Ирина Гизатова

Прежде чем воспитывать, действительно, хорошо бы почитать для начала, как это делать. Так расписывать вам тут будет слишком долго, да на это и нужные книги, написанные профессионалами, чтобы их читали новички. Идёте в зоомагазин и покупаете там любую книгу типа "Воспитание щенка" или "Дрессировка собаки", вот простейший вариант.. . уж основные-то вещи, базовые, так сказать, типа "за что хвалить" или "как приучить к туалету", там точно будут описаны.

Хвалить нужно вообще всегда, когда собака делает что-то правильное. Например, щенок пописал на свою пелёнку - хвалить. Щенок поставил на вас лапы, вы сказали "нельзя" и он прекратил - хвалить. Щенок подошёл к вам на зов или на похлопывание - хвалить. Поначалу ругать вообще не надо ни за что. Если щенок сделал что-то плохое (залез на диван, нагадил посреди комнаты, кусает ваши руки и ноги) , надо его отвлечь, переключить его внимание на что-то другое (например, игрушку) и, когда он начнёт заниматься чем-то другим, похвалить за это.