Домашние животные
Опыт или диплом? Или все же знания,диплом,опыт?
Просто зла не хватает - опыт,опыт,опыт? а какой это опыт если знаний нет необходимых? почему то пользователь пк который не старается узнать ни чего о принцыпах работы пк,особенностях программ и прочечего прочего - и через 30 лет не станет программистом а тут считают что если 20 лет ставить клизмы то опыт позволяет ставить диагнозы "на глазок" и назначать лечения чероез интернет? а ни чего что незнайка порывшись в пк и снеся на хрен ОС потом все же обращается к специалисту и счастливо живет до очередного приступа почесухи в своих кривых конечностях то с собаками и другой живностью такой финт ушами не пройдет? Вы тоже считаете что диплом ни чего не значит и нафиг не нужен ветеринарному врачу в наше время и это уже скорее повод отказаться от его услуг в пользу ветфельдшера из районной ветстанции?
Только системотическое образование дает знания и ни какой опыт это не заменит...
диплом, знания. опыт -вот в таком порядке
Татьяна Светличная
Я бы немного переставил местами: ЗНАНИЯ, полученые в вузу, на их основе -диплом, а затем уж ОПЫТ, сын ошибок трудных.
Маргарита Гершунова
на мой взгляд тоже лучше все же сначчала знания,потом на основе знаний диплом а потом уже опыт.Странный опыт без знаний.а в общем согласна))))
Ну, эти товарисчи, задавший вопрос и его подруга, фельдшер с большим опытом - вообще очень специфические)))) )
Опыта без знаний не будет. Если человек не знает элементарного - например, что плотоядные в норме не нуждаются в добавлении аскорбиновой кислоты, и закармливает собак Ундевитом (здравствуй, аллергия, до свидания, печень) - то ничего хорошего из этого не выйдет.
Опыта без знаний не будет. Если человек не знает элементарного - например, что плотоядные в норме не нуждаются в добавлении аскорбиновой кислоты, и закармливает собак Ундевитом (здравствуй, аллергия, до свидания, печень) - то ничего хорошего из этого не выйдет.
Маргарита Гершунова
Зато ,млиин,опыт постановки клизм через интернет!Огромный опыт!))))И тут уже ни чего не поделать.Хоть кол на голове теши.
Дык давно известно, что теория без ПРАКТИКИ мертва, а ПРАКТИКА без ТЕОРИИ слепа!
Без дипломе не будет полноценного опыта
У меня опыт в ветеринарии огромный-своих животных сама лечу. Но нет диплома.
Анна Плотникова
А прооперировать сможете?
Я считаю диплом и "заключение" выданное гос вет станцией как разрешение для работы - основой для выбора из таких людей врача для своих животных. То есть из нескольких врачей с такими документами владельцы животных выбирают ветврача. И любой ветеринарный специалист прекрасно понимает, что он может оказывать помощь в разрешённом ему районе, где он абсолютно подконтрольно сдаёт отчёты о лечении каждого животного, с описанием самого животного и его примет. То есть если прекрасный ветеринарный специалист имеющий разрешение для работы в неведомом нам районе дал совет по интернету о лечении животного, которого он не видел и не обследовал - то это СОВЕТ, дающий человеку новый взляд на лечение : кто то после этого сразу сменит врача, кто то спросит у своего врача про препарат указанный на этом проекте и возможно с его разрешения введёт в схему лечения и так далее.
Ну а если владельцы решат занятся самолечением и Вы их осудите это ничего не решит, по скольку по Российским законам животное - вещь, которой Вы даже завещание оставить не можете. Многие люди и с собой так поступают - поэтому процветают программы типа "Малахов"...
Ну а если владельцы решат занятся самолечением и Вы их осудите это ничего не решит, по скольку по Российским законам животное - вещь, которой Вы даже завещание оставить не можете. Многие люди и с собой так поступают - поэтому процветают программы типа "Малахов"...
Диплом без знаний и практики не получишь.. . Хотя.... Я сама ветеринар, и по интернету могу только предположить диагноз причём чаще не один. А точный можно поставить только при личном осмотре животного и, при необходимости, исследовании анализов. Но ЛЕЧЕНИЕ "на глазок" никогда не должно назначаться, ведь так можно и "залечить". Не зря же на ветеринара учиться 5,5 лет?? ? Меня просто поражают люди которые не получали данного образования, просто почитали пару "умных" книг и считают себя самыми умными, а когда ветеринар ставит точный диагноз исходя из анализов, осмотра, иногда и дополнительных исследований (УЗИ, рентген) - они ещё и пытаются оспорить его (попадаются и такие личности)!! ! Важно и знание (учишь всё 5,5 лет) и опыт (в универе есть производственная практика, которая длится 6 месяцев, в которые студенты работают по клиникам, сами принимают животных но под контролем опытных врачей) , а диплом, как правило, получают имея и то и другое!
сейчас стало модно называть "дипломированный специалист"=я плачу услышав такое) ) я считаю диплом бумажка, которой только поттиратся в туалете, этож всё от человека зависит... вот только так принято что без диплома на нормальную работу не берут
Маргарита Гершунова
А то что без диплома практиковать нельзя,и что если например врач в обычной человеческой больнице будет практиковать без диплома,или с купленным то его посадить могут это по вашему не правильно?Вы пойдете к тому же терапевту если у него не законченное образование или вообще его нет,но он знает как насморк по латыни называется? или не знает но говорит что уже 20 лет его успешно лечит водкой и яйцом?
Для начала все же нужны знания, на основании которых выдается диплом, а в последствии со временем уже накапливается опыт.
Похожие вопросы
- Как правильно воспитывать немецкую овчарку? Поделитесь пожалуйста знанием и опытом.
- Что важне в ветеринарии образование или опыт? например диплом МВА и 1 год стажа или Корочка вет техникума и 20 лет работ
- Только для людей ,владеющих знаниями и опытом. Вот часто пишут , что есть породы собак , которые СЛОЖНЫ в
- Доброго дня всем! Прошу, поделитесь знаниями и опытом! Что делать?
- Какая собака лучше всего подойдёт человеку раньше не имевшему опыта одержания собак? Есть только теоретические знания.
- Ответьте пожалуйста, у кого какой опыт и знания в следующем вопросе
- Диплом для собаки
- Диплом на выставке может получить любая зарегистрированная собака?
- Если у собаки нет диплома по послушанию, она может получить диплом по рабочим качествам, пройдя соответсвующий курс?
- диплом