Вадим Андреев

что такое голуби как от них избавиться сверху кормит хлебом а моя собака орет такса я ходила к ней не помогло

Ирина Грановская

Ни как: ) Отвлекайте собаку.
А доброта всегда в моде: ) Добрый над вами человек живет: ) Пусть кормит.

Га
Гайк

Вообще-то проблема не в голубях, а в таксе. Вот вам хорошая окружающая обстановка, чтобы собачку свою поучить. На каждую проблему можно посмотреть с нескольких сторон.

Мохьмад Исбахиев

Это точно, каждый только за свою шкуру. А мне не нравятся любые городские животноводы. Многоквартирный дом это общественное место, покупайте вместе с бабкой домик в деревне и держите там собак, а она пусть голубятню строит, какие претензии.

Ел
Елена

Попробуйте шарик надувной с нарисованным глазом повесить (можно на проволке, чтоб не висел вниз) голуби будут думать, что это хищная птица и не будут подлетать, я про такие читала в инете. Есть ещё разные отпугиватели, но мне кажется, что хорошие - дорогие, а остальные так, ерунда. У меня такая же проблема, за исключением что соседка сверху просто не выходит на лоджию и голуби в её свалке устроили общежитие (( Буду пробовать этой весной разные способы отучения.