Наталья Голубкова

Чем кормить птенца голубя?

Чем кормить птенца голубя который не умеет клевать, глотать. Но он оперившийся.. И как его кормить?

Отнести обратно в гнездо я не смогу, хоть и само гнездо на моем карнизе. Он выпал из гнезда и вывихнул себе сильно лапку, лечение ему требуется.

Валентин

возвращать птенца не нужно, он умрет! родители либо его заклюют (потому что человеческий запах учуют) либо бросят птенца в гнезде. . или кошка съест. Кормите его размельчёной едой со слюной.

Па
Павел

Пшеном Я так делал
А потом переходил на зерно

Илья Александров

Отнести туда, где взяли, и не трогать больше! Его родители летать учили, нет, надо хапнуть домой и замучить!

Светлана Смирнова

Либо отнести туда, где взяли, либо кормить изо рта в рот, как делают голубеводы. Если не противно! Жуёте белую булку или набираете в рот манную кашу и даёте из губ птенцу. Пища должна быть обработана вашей слюной, иначе никак. Зря Вы его взяли! Постепенно приучите и ко "взрослой" пище. Как цыплят учат. Насыпать перед носом и стучать пальцем, имитируя клевание птицы.

Наталья Каминская

я кормила почти оперившегося гречкой, яйцом. толкла это до смеси и кормила из шприца без иглы. можно размочить хлеб. обязательно давать толченую яичную скорлупу, или кальций.
учила клевать, запарив перловку и стуча пальцем возле зерен. они немного подпрыгивают и это привлекает внимание птенца. мой голубь очень быстро развивался. а как научился летать - выпустила.
он чуть не замерз в снегу, даже ходить не умел...

Вовчик Хакер

Ртутью, стрихнином, можно двойной порцией кокаина