Валерий Шальнов

Что лучше взять ? "тапка" или Е-75 ? (World of tanks)

Таня Еремина

E 75
Достоинства:
— приличная динамика;
— прочная верхняя лобовая броня и отличное бронирование топовой башни в целом;
— отличный обзор;
— превосходное орудие: очень точное, с приличным разовым уроном и относительно хорошим уроном в минуту;
— количество ХП — 1920;
— масса — приближаясь к 100 тоннам, игрок вправе таранить все остальные танки (кроме Maus, E-100, JagdPz E-100, КВ-5, КВ-4) не боясь получить урон;
— довольно надежный топовый двигатель, вероятность возгорания которого достаточно мала.

Недостатки:
— высокий силуэт и заметность;
— заметная склонность к повреждениям внутренних модулей и экипажа;
— большая командирская башенка, которая в клинче пробивается без проблем, также уязвимы приборы наблюдения по бокам от башни;
— сильная инертность — сбитие гусли в движении разворачивает танк почти на 180°;
— низкая скорость вращения топ-башни. Вместе с медленными гусеницами позволяет "закрутить" танк даже другим ТТ;
— нижняя лобовая деталь, которая без доворота корпусом легко пробивается другими ТТ-9, да и некоторыми танками 7 уровня тоже;
— высокая вероятность возникновения пожара при попадании в нижнюю лобовую деталь.

VK 4502 (P) Ausf. B
Достоинства:
— хорошее лобовое бронирование;
— высокий разовый урон топового орудия;
— отличный обзор;
— большой запас прочности;
— заднее расположение трансмиссии.
Недостатки:
— низкая подвижность;
— слабое бронирование бортов и кормы;
— попадания САУ в крышу корпуса перед башней часто наносят огромный урон.

Последнее слово всегда за вами!