Ри
Ритулька

Можно ли испольковать Оптический кабель одной марки как для прокладки в канализации так и подвески? Как решить вопрос?

Я имею ввиду если для конкретного случая нужно 2 вида кабеля, то какие параметры у них должны быть одинаковые? аппертура там например, число мод, что ещё? 🙂 или может есть универсальный кабель, подходящий для любого типа прокладки ?

Дм
Дмитрий

Использовать - можно.
Долго ли прослужит - это другой вопрос.
При прокладке оптики надо учитывать и тип кабеля, и климатический класс, и способ крепления.