Алексей Иванов

вопрос про интернет без кабеля.

поселился в общаге и хочу поставить вай фай. кабель провести нельзя, а lte там нету. есть предложения? 3g не надо.

может модем какой нибудь есть?

Анастасия Соболева

Кабель любой нельзя? Технология ADSL позволяет выжимать больше 200 килобайт в секунду с телефонного провода, который уже проведён в квартиру. Раз оптоволокно не закажешь, то через телефон можно попробовать.

Правда ADSL возможно потребует модема, а как модем совместить с роутером, тем более не просто роутером (читай маршрутизатором) , а wifi-роутером, это я хз. Возможно нужно вынуть провод из модема и воткнуть в wifi-роутер, зайти в сам роутер через браузер благодаря web-интерфейсу пропися в адресной строке браузер ip маршрутизатора и настроить.

Правда - для этого нужно уже иметь провайдера в общаге, что-бы так сделать. А как договориться я хз

Ritakichaeva Kalina

А откуда будет Интернет тогда браться, если без кабеля и без 3G?..

Елена Русина

купи адаптер с wifi с 4g который у мтс и пользуйся инетом

Юрий

Купи usb-wifi-адаптер и лови вай-фай "чей-нибудь", хехе