Ф.камень

Подключение интернета без кабеля.

Возможно провести WI-FI без кабеля и дом. телефона вот тут пишется что да ВОТ ТУТ
Или есть еще варианты а то, 3g никак не годиться.

Леонид Савушкин

радиус не более 50 метров на открытом пространстве. это как радиотелефон. далеко не работает.

Алмаз Джурабеков

Это обычная точка доступа. И что бы она раздавала интернет, то нужно его к ней подвести кабелем. Например, от ADSL-модема или напрямую, если провайдер сделал разводку в доме.

В принципе, её можно установить там, где есть телефон или что подобное, а сигнал принимать дома на адаптер WiFi - с направленными антеннами и при прямой видимости - получить устойчивый линк при приемлемой скорости на расстоянии до 1 км не проблема.