Ромчик Королёв

Проблема с подключением интернета через кабель

У меня интернет Girrafe я год лазил через wi-fi с ноутбука, скорость была около 300-400кб на скачка с торрента. все утраивала пока не создал канал на ютубе и не начал грузить видео. . Захотелось большей скорости! я купил кабель и подключил. . в итоге у меня скорость такая же самая, как через wi-fi (притом что wi-fi ловит только 2-3 палочки связи из 5) в чем проблема? почему скорость не поднялась??

Елена Трелина

Ну, для начала скажу, что провайдера с названием Girrafe не знает ни один поисковый сервер. Есть Giraffe, но это в Украине. И он раздаёт интернет по WiMAX, а не по кабелю. Если сигнал слабый и много клиентов работают от базовой станции, то скорость будет небольшая. Надо зайти в настройки коробки, которая раздаёт интернет и посмотреть, какая скорость подключения к провайдеру. Может оказаться, что коробка по Wi-Fi и по кабелю отдаёт всё, что получает.

Гайрат Жиянов

Скорость интернета не зависит от вайфай или кабель! ! Только смена тарифа на более дорогой.

Анастасия Шишова

Тариф смени, на более дорогой и быстрый