Людмила Фанасова

Починка кабеля интернета

Передавил провод интернета, инет не работает. Надо обрезать провод, заново вставить rg. Как сделать это в домашних условиях? Кусачек для провода нет. Неделю уже мастера вызываю, никто так приехал. Вот думаю сам это всё сделать.

Александра Павлова

Сомневаюсь что получится, а так то было бы желание, вскрой оплётку на месте ЧП посмотри может один два провода перебиты, так юы соеденил, пока охламоны не придут!

Kurbon Otambekov

Узенький проводок с двумя жилами?
Покупаешь новую вилочку, прозрачную такую, очищаешь внешнюю оплетку, оплетку проводков не трогаешь, вставляешь и обжимаешь.
http://volandnet.narod.ru/faqutpot.html

Да кстати, можно и просто соеденить провода, вырезав проблемный кусок. Провода обычно разного цвета, не ошибешься.

Сергей Ващилин

Если есть под рукой образец разводки (оригинальный разъем) , то нужна тонкая отвертка и новый разъем. Гуглите по "обжим коннектора отверткой".

http://zakatayrukava.ru/kompyuteriiinternet/zhelezo/12-obzhimrj45.html