Гена Сампара

Как в corel draw поменять основной цветовой режим с RGB на CMYC?

Людмила Фоменко

владимир найков - не путайте цветовой режим документа и цветовую палитру образцов цвета по умолчанию. Даже в документе CMYK можно использовать палитру RGB и наоборот. Речь была о цветовом охвате документа и Константин - дал правильный и подробный ответ

Марина Ефремова

1. В CorelDraw X5, X6 опция Инструменты / Управление цветом / Параметры по умолчанию / Основной цветовой режим выбрать CMYK.
2. Для CorelDraw X5, X6 и более старых версий - опция Инструменты / Параметры / Документ / Общие, в правой части окна выбрать Цветовой режим по умолчанию CMYK.
Читайте Руководство в опции Справка.

P.S. Надеюсь правильно вас понял. Или вам надо заменить цвета RGB на CMYK в каком то конкретном файле? Если что то не понятно, пишите комментарии или на почту. Помогу.

Руслан Галиев

CorelDraw 12
Инструменты / Редактор цвета