Та
Татьяна

Иногда колет чуть ниже последнего ребра справа при ходьбе. Что это может быть? Нужно ли обратиться к врачу?

Боль резкая. Проходит в течение 10-15 минут где-то.. Но так каждый день. Бывает не по разу

Ходьба обычная. Никуда не спешу. И не очень медленно, и не быстро

Настасья Ищенко

Колики в правом боку связаны с расширением печени в момент интенсивной нагрузки и обильного приема пищи. В первом случае нарушается отток крови из печени, из-за чего та набухает и сжимает болевые рецепторы. Во втором случае печень принимает активное участие в переваривании пищи, что так же сопровождается повышением ее кровоснабжения.

Виктория

К врачу НАДО по-любому. Возможно камень в желчном, может поджулудочная-вариантов много. УЗИ ответит на все вопросы.

Вероника Львова

Не беспокойся, это совершенно нормально! При ходьбе это обычное дело. Надо просто пойти чуть медленнее или остановиться. Ты просто очень часто спешишь.

Любовь Арипова

Это может быть из за проблем с печенью. Поэтому лучше обратиться к врачу .А не гадать. Надо или нет.

Екатерина Рябцова

Если при быстрой ходьбе, то может просто не успевает поступать кислород к внутренним органам.

Настя Малыгина

Или межреберная невралгия или проблемы с ЖКТ, в частности с желчевыводящей системой, головкой поджелудочной железы, язвой или дуоденитом 12-й кишки, правой половины толстого кишечника.... а вот собственно печень может болеть как раз и не может.. . Вам сначала к терапевту, а он направит гастроэнтерологу и невропатологу...