Все Будет Офигенно!!!.

Пожалуйста помогите с задачей по физикеее!Вычислить ускорение, сообщаемое одним электроном другому

Вычислить ускорение, сообщаемое одним электроном другому, находящемуся от первого в вакууме на расстоянии 1мм.

Стас Пятак

Заряд электрона известен. Ну или даже если не известен - не штука порыться и найти.
Расстояние между зарядами указано - значит, не штука тупо подставить заряд и расстояние в закон Кулона, чтоб найти силу, которая действутена каждый их электронов.
Масса электрона тоже известна. Или, на крайняк, ищется там же, где и заряд.
А дальше получается, что известна и сила, и масса. Ни на какие мысли не наводит?

Анатолий Павлович

Вычислить ускорение, сообщаемое одним электроном
другому, находящемуся от первого на расстоянии 1 мм.