Рузана Дышекова

объясните лексическое значение слов високосный сантиметр километр клограмм. пожалуйста помогите!

Nadyusha Belaya

Високосный - только в выражении: високосный год (от ·лат. bisextus - дважды шестой) - каждый четвертый год, имеющий не 365, а 366 дней.
Сантиметр - 1. Мера длины. Сотая часть метра. 2. Линейка, лента с нанесенными на нее делениями на сантиметры (для измерения длины) .
Километр - мера длины, равная 1000 м.
Килограмм - мера веса, равная 1000 г.