Аркадий Аракелян

Выражение H=0,039*shβB можно ли отделить B или он является коэфициентом угла при гиперболическом синусе?

Рафаэль Губайдуллин

Скобки надо ставить вокруг аргумента синуса! Тогда и вопросов не будет! Если Вы правильно переписали это выражение с оригинала - то спрашивайте у того, кто этот самый оригинал написал. А если забыли скобки - тогда чего же спрашиваете? Если В стоит за скобками аргумента синуса - то это лишь число, на которое умножается синус. А если внутри скобок - то это коэффициент угла.
Ну элементарные же вещи. Это еще в 5-м классе школы проходят. Видимо мимо....