Виталий Пученков

ришите задач у кто сможет

от двух станции расстояние между которыыми 310 км отошли одновремено навстречу друг другу два поезда скорость первого поезда 87 км/ч скорость второго 68км/ч сколько км прошёл до встречи второй поезд

Александр Вяткин

Ну что же, если они выехали в одно время то им надо проехать все 310 км.
1. Ну тогда берём и складываем их скорости 87+68=155 км они вместе за час проезжают.
2. 310 делим на 155 это будет 2 часа, значит им надо 2 часа чтобы проехать всё это и они встретятся.
3.68 умножаем на эти 2 часа, ну потому что они ехали 2 часа. это будет 136 км. Это вот столько и прошёл второй поезд 🙂