Руслан Софинский

Помогите ришить задачу*

Расстояния между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со средней скоростью 60км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороги пошёл лыжник со средней скоростью 15км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

Степан

Зарегистрируйтесь в моей группе вконтакте: 49016339, присылайте свое
задание на почту, которая указана в вк, а я постараюсь его решить.