Максим Гореликов

Помогите ришить задачу плиз!!!

Купили 1,8 кг карамелек и 1,2 кг ирисок. Во сколько раз ирисок меньше чем карамелек? Какую часть от купленных конфет составляют ириски? Сколько процентов составляет карамель от общей массы конфет?

Роман Архипов

РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО МАТЕМАТИКЕ И ФИЗИКЕ ЗА 6-7 класс. недорого. пишите на почту.
данная задача обойдется вам всего в 30 рублей. с полным оформлением. и выводом формул

Eugene

ирисок меньше, чем карамелек в 1,5 раза ( пишешь 1,8 : 1,2 и решаешь)
ириски составляют 0,4 от купленных конфет ( пишешь 1,8+ 1,2 =3 1,2 : 3 и решаешь - ну столбиком)) )
карамель составляет 60% от общей массы конфет ( пишешь: принимаем все конфеты за 1. тогда карамель 1 - 0,4 = 0,6 (или0,60), а это 60%

Alex

1)1,8 : 1,2 =1,5(раз) . 2) (1,8 + 1,2) : 1,2 =25 - четвертую часть. 3) 1,8 умнож. на 100 :3=60%