Алёнка Солнцева

помогите с английским. чем отличаются друг от друга some any much many?

очень срочно надо
!!!!

Инна

SOME и ANY указывают на небольшое количество вещества. Употребляются и с исчисляемыми и с неисчисляемыми существительными в единственном и множественном числе.
SOME ("немного") - в утвердительных предложениях.
ANY ("немного") - в вопросительных и отрицательных.

MUCH ( “много”) употребляется с неисчисляемыми существительными.

MANY (“много” )употребляется только с исчисляемыми существительными.