Masud Barati

У ребёнка 7-ми лет задание - определить самую большую страну в Европе. Каким способом правильнее ему решать такие

задания - учиться искать в интернете или пользоваться энциклопедией? И почему?

Михаил Печаткин

А вы обычный атлас ему предложите, пусть и к бумажным носителям информации тоже привыкает

Александр Дудин

загадка века.... Если верить географии, то центр Европы находится в Кировоградской области Украины. Следовательно, РФ так или иначе относится к Европе.
Но с политической точки зрения... .

Женя Васильева

В семь лет я не разрешала ребенку пользоваться интернетом для выполнения домашних заданий как справочником или словарем. Только бумажные носители. Зато она умеет ими пользоваться... )
В вашем случае - атлас, потом сверка данных с энциклопедией.

Вряд-Ли Это-Я

Пользоваться географическим атласом.

Oleg

франция это

Серёга Горбулин

РОССИЯ по атласу

Андрей Комаров

Спросить у папы с мамой. Все-таки 7-летний же

Shahzoda

Пользоваться картой. Его задача сейчас не знать наизусть все страны Европы, и уж точно не научиться пользоваться "Google".
Ему достаточно открыть карту, определить, что у нас является Европой, понять, что страны на политической карте мира обозначаются разными цветами, внимательно посмотреть и понять, что самый большой участок в Европе - это Франция. Хотя, вот тут уже я села: не знаю, что сейчас со школьной программой делается. Россию и Украину к Европе не относят или относят?

Александр Зыбин

Пусть в поисковике наберет САМАЯ БОЛЬШАЯ СТРАНА ЕВРОПЫ...))) А если хотите, чтоб учился, пусть сам ПОДУМАЕТ, как это сделать....)))))

Ольга Чернышева

По карте. Пусть выучит все страны, относящеся к Европе, найдёт их на карте и сравнит.

Мария Баринова

в наш век лучше учить его пользоваться интернетом

Максим

Как в фильме: "Карту купи, лапоть" :))))