Ви
Виктор

Кто как думает, ребенку будет интересно, будет это слушать? Лет 7-ми.

ЭТО ЗДОРОВО – РАСТИ

ГОД ПЕРВЫЙ

Ты родился год назад.

Видно, был не очень рад.

Плакал: «А-а! я есть хочу! » –

А тебя несли к врачу.

Плакал: «А-а! Промок я весь! » –

А тебе давали есть.

Но теперь ты можешь сам

Объяснить: «бо-бо» , «ням-ням» .

Надоело маму ждать –

Ты в кроватке можешь встать.

Знаешь: маму так видней,

А тебя виднее ей.

Это здорово – расти!

Скоро сможешь ты пойти

Без поддержки пап и мам

(Там, где кочек нет и ям) .

ГОД ВТОРОЙ

Год назад шагнул ты первым

Неуверенным шажком.

Так был мал ты, что, к примеру,

Мог под стол пройти пешком.

Подрастал ты непоседой.

Нынче вовсе не узнать.

Можешь бабушку и деда

На прогулке обогнать.

Водишь сам свою коляску

С обезьянкой-седоком.

Любишь на ночь слушать сказку

Про лисицу с колобком.

И другую, где от пенья

Голос сел у Петушка.

Знаешь два стихотворенья

Самуила Маршака.

Научился кушать ложкой,

Никого теперь не ждёшь.

Незаметно, понемножку,

Кашку кушая, растёшь.

заканчивается 7-м годом, говорится: теперь ты можешь писать и сам продолжить рассказывать )

Ви
Виктория

зависит от ребенка, но как по мне это долго слушать

Виталий Ламинский

Меня хватило только на то, чтобы прочитать "год первый". Не думаю, что ребенку понравится слушать в семь раз больше. Ну разве это ооочень культурный и усидчивый ребенок. Я бы точно не читала

Ро
Роман

не в обиду, но мне кажется, что такие доооооолгие стихоизлияния с сомнительным юмором (ИМХО) , не понравятся никому, а ребенку и подавно.. . Может и будет слушать из приличия.... и изо всех сил ждать, когда же это закончится ))

Ек
Екатерина

Мне тоже кажется долго=)

Татьяна *****

Семилетка вряд ли, разве что сопроводить это дело фотками, тогда будет смотреть и слушать. А стишки забавные, мне понравились) А вообще в семь лет ребенку пора это читать самостоятельно))

Шахло Хайдарова

Мне понравилось, мой семилетка с удовольствием послушает, особенно, если с фотографиями. А где продолжение?)

Сергей Журавлёв

вряд ли. это развлекуха скорее для родителей

Ан
Анастасия

Кто автор? Сами сочинили?