Кирилл Faust

Правда что Украина самая большая страна в Европе если не так то какая?

Ekaterina Gridneva

НЕТ НЕ ПРАВДА САМАЯ БОЛЬШАЯ СТРАНА В ЕВРОПЕ ЭТО - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ))))

Milena

Франция, потом Украина! Россию не считают европском страном!

Александр Фомин

Если по территории:
1. Россия
2. Украина
3. Франция

Если по населению:
1. Россия
2. Германия
3. Франция
**************
7. Украина

Лариса Попова

Если учесть, что под контролем Дании находится Гренландия, то самой большой страной Европы является Дания.

Варвара Павленко

Россию нельзя назвать европейской страной, так же, как и азиатской. Скорее это евразийская страна) Россия сочетает в себе элементы европейских и восточных тенденций. По сути тесно с Европой она связана с "прорубления окна" Петром 200 лет назад. Большая часть населения живет в европейской части. Но чисто европейской страной географически Россию, естественно, назвать нельзя.
Украина - самая большая страна Европы по площади - 603,700 кв. км. , дальше Франция, Испания и т. д.

Иришка Добродеева

Самая большая страна в Европе это Дания!!!

Roman Kaplya

Да Украина чуть меньше Франция

Александр

Россия однозначно, ведь если посчитать площадь европейской части России то она самая большая получается!