Руслан

Какой город самый большой в Европе

Сергей Литвиненко

Москва - самый большой город в Европе.

Москва — Население: 10 454 400 Человек (2007)

Москва — Площадь: 1081 км2

Москва является крупнейшим городом Европы по количеству жителей. По официальным данным её население на 1 сентября 2007 года составило 10 миллионов 454,4 тысяч человек.

Это число не учитывает приезжих, не охваченных официальной статистикой, в том числе нелегальных иммигрантов. По данным МВД, с учетом транзитного потока и туристов ежедневно в городе находится в среднем более 20 млн человек.

При расчёте количества населения через количество сотовых телефонов, с учетом поправки на людей, пользующихся несколькими мобильными телефонами одновременно и людей, которые не пользуются ими вообще, фактическая численность населения должна составлять порядка 15 млн человек.

Лилиана Бэреску

думаю Лондон, т. к. Москву "Европой" не считаю

Галина Ярмоленко

Москва самый большой по населению 11 млн
В Евросоюзе самый большой Лондон 8 с хвостиком млн