Мм
Ммммм

Что так серверная корея ненавидит южную? Они хотя чего от них? Может кто объяснить?

Сергей Митришкин

Где возможность давать комменты? Первое. Северная - воинственная, и это единственное, что у них есть. Тоталитарный режим на всю катушку. Второе. Южане - бывшие их противники в войне 60 лет назад. Тогда американцы не дали Северянам сделать то, что потом сделали Северные вьетнамцы по отношению к Южному Вьетнаму. Американцы тогда ушли, а Северные, с помощью СССР добили остатки Южан и объединили страну под красным флагом. Но в 50-е американцы воевали в Корейской войне до тех пор, пока не остановились на середине полуострова. Советская армия не стала продолжать конфликт, где она участвовала анонимно. Ну, а теперь Южная Корея богатая и процветающая страна. Никакого сравнения с Северной. Зависть, зависть и вьетнамский пример - вот движущая сила. Ну, а ещё - попутно бабки со всех пугливых срубить для себя. Жить-то хочется.

Степан Милованов

потому, что южная -буржуи,
а северная - коммунисты.

коммунисты всегда ненавидят тех, кто лучше живет
и хотят добится справедливости - что-бы все жили так же бедно,
как они.

Виктор Переездов

Потому что южная корея это жополизы пиндосам .

Андрей Крупенин

Жрать хотят. Ведь надо чем то кормить третью по численности армию в мире.

Андрей Никитенко

у южных корейцев глаза меньше прищурены.. на жизнь смотрят понимая что от нее хотят.. а северный наверно мозги поморозили и от зависти смириться не могут что у южных жизнь лучше..

Евгений Туман

Америка вместе с юной стали поигрывать мускулами возле северной и указывать как им жить.

Наталья Краснова

По-моему аналогично было СССР - Америка. Еще вопросы?

Екатерина Сутенкова

Там, в общем-то, взаимно.. .
Войнушка между ними была весёлая в своё время.. . Крови было пролито более, чем достаточно. Помнят.

Настя

Америкосы бойкотируют их, как враждебный режим. Образно говоря - жить мешают. Ну, а южане их друзья. Все очень просто.

Маша

капитализм и социализм... искаженное гримасой ненависти... парадокс, а народы хотят быть вместе... осталось избавится от кучки буржуев и иностранцев в южной корее и этих "святых" кимов в северной корее и избрать правительство объединенной кореи....